レッスン時間はクラス案内ページをご覧ください。
振替レッスンの予約はこちらからご予約お願い致します。
コロナウイルス感染が拡大した場合は休講させていただく場合があります。
※土曜日レッスンは4月2回・5月4回のレッスンとなります。
※5月5日に発表会のオーディションを行います。詳細は後日発表します。
★5月16日レッスン→5月23日に変更となっております。
★特別レッスン等の日時が決まりましたら公式LINEにて配信致します。
以上です。
レッスン時間はクラス案内ページをご覧ください。
振替レッスンの予約はこちらからご予約お願い致します。
コロナウイルス感染が拡大した場合は休講させていただく場合があります。
※土曜日レッスンは4月2回・5月4回のレッスンとなります。
※5月5日に発表会のオーディションを行います。詳細は後日発表します。
★5月16日レッスン→5月23日に変更となっております。
★特別レッスン等の日時が決まりましたら公式LINEにて配信致します。
以上です。
レッスン時間はクラス案内ページをご覧ください。
振替レッスンの予約はこちらからご予約お願い致します。
コロナウイルス感染が拡大した場合は休講させていただく場合があります。
11月14日の振替レッスンとして3月の日曜日レッスンは4回あります。
★愛莉先生のレッスンは2月5日・6日を予定しております。
詳細は改めてご連絡します。
★特別レッスン等の日時が決まりましたら公式LINEにて配信致します。
以上です。
子供たちの集合時間などです。
各自ご確認ください。
発表会持ち物リスト
各自ご確認ください。
レッスン時間はクラス案内ページをご覧ください。
振替レッスンの予約はこちらからご予約お願い致します。
コロナウイルス感染が拡大した場合は休講させていただく場合があります。
★特別レッスン等の日時が決まりましたら公式LINEにて配信致します。
★特別レッスン等の日時が決まりましたら公式LINEにて配信致します。
以上です。
●10月レッスン予定
10月2日(土)舞台稽古場 ※スタジオは12:50~入れます
13:15~14:30 年少・年中クラス
15:00~17:45 1幕出演小学生以上全員
17:45~19:30 FLOWERクラス全員
19:30~21:00 MOON・STAR・2幕Va全員
※スタジオに入れる人数が限られている為、スタジオに入れる保護者に関しては後日生徒代表者との話し合いで決定・お知らせさせて頂きます。
10月8日(金)舞台稽古場 ※スタジオは16:00~入れます
16:00~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
16:30~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
17:00~18:15 FLOWERクラス
18:30~20:00 MOON&STARクラス
20:00~20:45 Vaレッスン(キューピット)
10月14日(木)舞台稽古場 ※スタジオは17:00~入れます
17:30~18:30 ダンスAクラス
18:45~19:45 ダンスBクラス
20:00~21:00 声楽クラス
※年少クラスとFLOWERクラスは大手町教室にて行います。
10月17日(日)舞台稽古場 ※スタジオは19:00~入れます
19:00~19:30Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
19:30~21:00声楽クラス(振付)※振付曲は後日発表
10月21日(木)舞台稽古場 ※スタジオは17:00~入れます
17:30~18:30 ダンスAクラス
18:45~19:45 ダンスBクラス
20:00~21:00 声楽クラス
※年少クラスとFLOWERクラスは大手町教室にて行います。
10月22日(金)舞台稽古場 ※スタジオは16:00~入れます
16:00~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
16:30~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
17:15~18:45トゥシューズクラス
19:00~20:30月曜STARクラス
20:30~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
10月24日(日)舞台稽古場 ※スタジオは19:00~入れます
当日のレッスンは9月24日以降に発表します。
ダンスクラスレッスン又は声楽クラス(振付)の予定です。
●11月レッスン予定
11月11日(木)舞台稽古場 ※スタジオは17:00~入れます
17:30~18:30 ダンスAクラス
18:45~19:45 ダンスBクラス
20:00~21:00 声楽クラス
※年少クラスとFLOWERクラスは大手町教室にて行います。
11月12日(金)舞台稽古場 ※スタジオは16:00~入れます
16:00~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
16:30~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
17:00~18:15 FLOWERクラス
18:30~20:00 MOON&STARクラス
20:00~20:45 Vaレッスン(キューピット)
11月14日(日)リハーサル室 ※スタジオ入室時間は後日
16:00または17:00~お化粧チェックを行います。
詳細は後日ご連絡します。
11月15日(月)舞台稽古場
※いつものレッスン時間と変更になっております。
16:00~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
16:30~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
17:00~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
17:30~18:45FLOWERクラス
18:45~19:15Vaクラス(FLOWERクラス)
19:30~21:00STARクラス
11月18日(木)舞台稽古場 ※スタジオは17:00~入れます
17:30~18:30 ダンスAクラス
18:45~19:45 ダンスBクラス
20:00~21:00 声楽クラス
※年少クラスとFLOWERクラスは大手町教室にて行います。
11月19日(金)舞台稽古場 ※スタジオは16:00~入れます
16:00~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
16:30~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
17:00~18:30FLOWERクラス(恋をしたバレリーナ)参加出来る生徒全員
18:45~21:00 11月20日コンクール出場者全員レッスン(衣装あり)
11月21日(日)舞台稽古場 舞台稽古場 ※スタジオは13:10~入れます
出演者全員参加をお願いします。衣装髪型は本番と同じです。(メイク無し)
13:30~16:00 1幕通し
16:00~18:00 2幕通し
11月22日・23日は教育文化会館集合です。
詳細は後日ご連絡します。
以上です。
夢羽美友ミュージカルスクール
レッスン時間はクラス案内ページをご覧ください。
発表会レッスン・コンクールレッスンの為、富山市民創造センター(HP上では呉羽と記載します)でのレッスンを行うお日にちがございます。
お間違いのない様にご確認よろしくお願いいたします。
富山市民創造センターでのレッスン詳細はこちらをご覧ください。
振替レッスンの予約はこちらからご予約お願い致します。
コロナウイルス感染が拡大した場合は休講させていただく場合があります。
★風凛先生ダンスレッスンはありません。
詳細はこちらをご覧ください。
★愛莉先生のレッスンは未定です。
日時が決まりましたら公式LINEにて配信致します。
★富山市民創造センターでのレッスン詳細はこちらをご覧ください。
★風凛先生ダンスレッスンは未定です。
詳細はこちらをご覧ください。
★愛莉先生のレッスンは未定です。
日時が決まりましたら公式LINEにて配信致します。
★富山市民創造センターでのレッスン詳細はこちらをご覧ください。
以上です。
富山市民創造センターでの発表会レッスンの詳細です。
なるべくお休みの内容にお願いいたします。
舞台稽古場での個人レッスンはコンクール出場者優先のご予約とします。
受講されたい方が多数いらっしゃいますと思いますので、空きが出ましたら改めて予約方法をご連絡したいと思います。
※舞台稽古場でのレッスンはレッスン料金とは別にスタジオ使用料金¥500をお支払いください。
レッスン前はバーレッスンの時間が取れないので、各自早めにスタジオ入りをしてウォーミングアップとバーレッスンを必ず済ませてください。(けが予防のため必ず行ってください)
10月2日(土)に照明合わせを入れています。発表会参加者は全員参加してください。
●8月レッスン
8月11日(水)舞台稽古場 ※スタジオは12:50~入れます
13:30~16:30 MOON・STARトゥシューズクラス
16:30~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
17:00~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
17:30~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
8月12日(木)舞台稽古場 ※スタジオは12:50~入れます
13:00~ Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
13:30~15:00 MOON・STARトゥシューズクラス
15:30~17:00 月曜STARクラス(菊池先生振付)
17:00~ Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
17:30~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
●9月レッスン
9月23日(木)舞台稽古場 ※スタジオは18:50~入れます
19:00~21:00 声楽クラス振付(メンバーは後日連絡します)
9月24日(金)舞台稽古場 ※スタジオは16:15~入れます
16:30~ Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
17:00~ Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
17:30~18:45 MOON&STAR(フェアリードールを踊っている生徒全員)
19:00~20:30 月曜STARクラス(菊池先生振付)
9月29日(水)舞台稽古場 ※スタジオは15:50~入れます
16:00~Va個人レッスン(チケット2枚+500円)
16:30~17:15 宝石のVa (FLOWER Vaクラス)
17:15~18:15 FLOWERクラス (恋をしたバレリーナ全員)
18:30~19:50 トゥシューズクラス(MOON&STAR)
20:00~21:00 フロリナVa&リーズVa(STAR Vaクラス)
※かのんちゃん・わかちゃんは要相談
●10月レッスン予定
10月2日(土)舞台稽古場 ※スタジオは12:50~入れます
13:15~14:30 年少・年中クラス
15:00~17:45 1幕出演小学生以上全員
17:45~19:30 FLOWERクラス全員
19:30~21:00 MOON・STAR・2幕Va全員
※スタジオに入れる人数が限られている為、スタジオに入れる保護者に関しては後日生徒代表者との話し合いで決定・お知らせさせて頂きます。
その後のレッスンは改めてご連絡いたします。
10月8日・14日・17日・21日・22日・24日と
11月18日・19日・21日が富山市民創造センターでのレッスンを予定しております。(この他の日程でも追加レッスンを予定しております。)
10月14日・21日・11月18日のダンスクラスと声楽クラスは大手町スタジオではなく富山市民創造センターにて行います。
その際の年少クラスとFLOWERクラスは通常通り大手町教室にて行います。
通常の大手町教室での個人レッスン(チケット2枚)も随時入れていきます。
既に個人レッスン希望のご連絡いただいている保護者の方にはスクールよりお日にちのご連絡をいたします。
DREAM CONCERT!!子供たちの日々の成果を発揮できるように一緒に頑張りましょう!!
夢羽美友ミュージカルスクール
レッスン時間はクラス案内ページをご覧ください。
ダンス・バレエ特別レッスンは※で表示しております。
発表会レッスン・コンクールレッスンの為、レッスン日の追加・場所の変更があるお日にちがございます。レッスン日はむらさき色で表示しております。
詳細は後日ご連絡いたします。
振替レッスンの予約はこちらからご予約お願い致します。
詳細は後日ご連絡いたします。
コロナウイルス感染が拡大した場合は休講させていただく場合があります。
8月 | ||||||
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7※ | 8※ |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21※ | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
★風凛先生ダンスレッスンは8月21日
詳細はこちらをご覧ください。
★愛莉先生レッスンは8月7日・8日
詳細は公式LINEにて配信いたします。
★8月11日・12日のレッスン内容の詳細は公式LINEにて配信いたします。
9月 | ||||||
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25※ | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | |||
★風凛先生ダンスレッスンは9月25日
詳細はこちらをご覧ください。
★愛莉先生のレッスンは未定です。
日時が決まりましたら公式LINEにて配信致します。
★9月23日・24日・29日のレッスン内容の詳細は公式LINEにて配信いたします。
以上です。
レッスン時間はクラス案内ページをご覧ください。
ダンス・バレエ特別レッスンは※で表示しております。
振替レッスンの予約はこちらからご予約お願い致します。
詳細は後日ご連絡いたします。
コロナウイルス感染が拡大した場合は休講させていただく場合があります。
6月 | ||||||
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19※ | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26※ | 27※ |
28 | 29 | 30 | | |
★風凛先生ダンスレッスンは6月19日
詳細はこちらをご覧ください。
★愛莉先生レッスンは6月26日・27日
詳細は公式LINEにて配信いたします。
7月 | ||||||
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24※ | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
★風凛先生ダンスレッスンは7月24日
詳細はこちらをご覧ください。
★愛莉先生のレッスンは未定です
以上です。
レッスン時間はクラス案内ページをご覧ください。
スキルアップレッスンは青字ダンスレッスンは※で表示しております。
振替レッスンの予約はこちらからご予約お願い致します。
詳細は後日ご連絡いたします。
コロナウイルス感染が拡大した場合は休講させていただく場合があります。
4月 | ||||||
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17※ | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | |
⭐️ダンスレッスンは4月17日(土)
詳細はこちらをご覧ください。
⭐️スキルアップレッスンは4月29日(木)
1~3年生クラス11:00~12:15
4年生以上クラス13:00~14:30
トゥシューズクラス14:30~15:00
※3年生でトゥシューズを履いている生徒は4年生以上クラスの受講を可能とします。
⭐️井上先生のレッスンはお休みです
5月 | ||||||
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8※ | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
⭐️特別ダンスクラスは5月8日(土)
詳細はこちらをご覧ください。
⭐️スキルアップレッスンは未定です。(GWでのレッスンを予定しております)
⭐️井上先生のレッスンはお休みです
以上です。